20191129 - Gala 25 Aniversario DRACO

Actualización: 20191113

El próximo viernes 29 de Noviembre a las 20H, tendrá lugar la celebración de la Gala del 25 Aniversario de la Academia de Artes Marciales DRACO.

Lugar de Celebración: Salón de Actos del Edificio de Gestión y Servicios Generales Parque I + D Dehesa de Valme, en la calle Miguel Manaute Humanes, s/nº de la ciudad de Dos Hermanas (Sevilla), junto a la nueva Universidad Loyola Andalucía.

En dicho acto dará luga a la proyección del corto 'DRACO, 25 años humanizando a través de las Artes Marciales'.

Además se hará entrega de reconocimientos y obsequios a diversos socios de la Academia, donde habrá sin duda, muchas sorpresas.

La duración del acto oficial tendrá una duración aproximada de una hora.

Posterior a dicho acto tendrá lugar la tradicional cena cocktail de Navidad de la Academia DRACO en el 'hall' de dicho edificio organizado por la dirección, con la invitación abierta a todos los socios de esta academia y sus acompañantes.

Dicha cena cocktail costará 28€/comensal que podrá ser abonada por Bizum, cash (en las instalaciones del DRACO FIGHT CLUB) o bien por transferencia bancaria al siguiente número de cuenta ES24 0237 0333 51 9170846751.

Listado de asistentes confirmados y abonados:

PROFESORES:

- Diego Goncet

- Enrique Merino

- Pablo García

- Mar Rodríguez

- Rafael Montes

- Fco. Javier Barroso 'Chico'

- Ramón Delgado

- Jesús Rivero

- Cristina S. Hidalgo

- Juan Carlos Guardado

 

SOCI@S:

- Ruth Mateo

- Samuel Pecero

- Alberto Lima

- Cele Tejero

- José Manuel Santos

- Sergio Jorge Zabala

- Inmaculada Zabala

- Olmo Fuentecilla + Cristina Acosta

- Miguel Ángel Parreño + acompañante

- José Antonio Fimia

- María del Carmen García

- Pedro Jesús Clavero

- Rafael Herrera

- Irene Ruiz

- María Dolores Vázquez

- Jordi Barco

- Brenda Sola

- Eduardo Guardiola

- Rafael Santo

- José Manuel Arroyo

- Hedy Zarrouk

- Jesús Clavero

- Antonio Jesús Trenado

- Manuel Pérez

- Alejandro Rodríguez

- Antonio González

- José Luis García

- Germán Calderón

- Antonio Morón

- Antonio Joyanes

- Bruno Muriana + acompañante

- José Manuel Sánchez

- Julio Cano

- Ignacio del Prado

- Inmaculada Graciano

- Valentina Pavón

- Sergio Fuentes

- Alejandra Merino

- Paula Valladares

- Manuel Díaz

- Rafael Canalejo

- Natalia Miralles

 

INVITADOS:

- Manuel Duarte y Diana

- Delegación de Deportes de Dos Hermanas

- Roberto Vázquez (Trofeos del Sur)

- Centro Andaluz de Medicina del Deporte

- Pepe Díaz

- Prensa